Минское «Динамо» прерывает серию из 2-х безуспешных матчей — КХЛ

Опубликовано 16 Октября, 2016

В чемпионате КХЛ поле двух подряд поражений в гостях (от СКА — 2:6 и ЦСКА — 2:7) минское «Динамо» 15 октября в Череповце обыграло по буллитам «Северсталь» — 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, буллиты — 1:0).

1-ый период минчане проиграли 0:2, огорчили гостей Вовченко и Поляк. Тем не менее минчане не сдались и во втором периоде смогли сравнять счет благодаря голам Павловича и Гавруса. В серии же буллитов фортуна оказалось на стороне белорусских хоккеистов. В ней «зубры» оказались сильнее. Хозяева смазали все 4 броска, а у зубров после трёх промахов забил Матер Ухин.

Голы: Вовченко — 5 (Трунев), 1:20 — 1:0. 2:1 — Гаврус (Китаров, 29.44). Павлович — 2 (мен.), 31:49 — 2:2. 3:2 — Кагарлицкий (Полак, 47.05 — бол). Кулаков — 2 (Дрозд, Граньяни), 50:36 — 3:3. 3:4 — Матерухин (65.00, победный буллит).

Следующий матч наша команда проведет 17 октября в Сочи. Игра будет последней в выездной серии.