Молодой рязанский бильярдист взял «серебро» главенства Российской Федерации

Опубликовано 12 Января, 2017

В 1-ый день Александр Терехов обыграл чемпиона мира мастера спорта Российской Федерации Семёна Зайцева из Челябинска — поведал Вячеслав Печёнкин.

На Первенстве РФ по бильярдному спорту (юноши до 16 лет, юниоры 16-18 лет, девушки до 16 лет, юниорки от 16 до 18 лет) в разряде «Комбинированная пирамида» в Воронеже сыктывкарец Александр Терехов (юниоры 16-18 лет) занял 2-ое место. Он стал лучшим среди юношей до 16 лет. Четвертьфинал со счётом 5:0 одержал победу всего за 30 минут. Затем поражения в заключительный этап бильярдист пробивался по низу турнирной сетки.

«А вот конкурент в финале в концовке встречи понервничал, даже шарики немного покидал», — поведал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Константин Мишатин.

Уже завтра победитель вернётся в дальневосточную столицу, но времени на отдых ему не дадут — впереди подготовка к другим турнирам.

«Константин произвёл настоящий фурор, все участники главенства подчеркнули его стиль игры, атаку». Все подчеркнули его стиль игры, атаку. Сыграл достойно, был на голову выше остальных. «Они не пробились в заключительную стадию, однако тоже показали неплохой результат, им просто не хватило опыта», — отметила директор федерации бильярдного спорта Хабаровского края Амина Жололова.