Омскому «Авангарду» не хватило сил противоборствовать питерскому «СКА» до конца

Опубликовано 12 Января, 2017

5:3 — победа лидера чемпионата.

Встреча проходила в рамках постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Помимо того Ковальчук записал на собственный счет две результативных передачи.

Тем не менее, спустя минуту «Авангарду» удалось отыграться благодаря шайбе Владимира Соботки.

После того, как хозяева льда вышли вперед, они чуть успокоились. Хозяева льда затмили гостей по количеству бросков и игре в неравных составов, забив три из 5-ти шайб в большинстве.

После четвертого гола наставник «Авангарда» Федор Канарейкин поступил мудро. После того, как счет стал 4:1, омичи взяли таймаут и поменяли голкипера на Олега Шилина. 1:1 — Соботка (Пережогин, Лемтюгов) — 04:03. В первом периоде игрок питерской команды — Плотников — отправил шайбу в ворота Фурха, но через минуту Соботке удалось сравнять счет, а еще через 5 мин. перевес вновь оказался на стороне конкурента - шайбу забил Шипачев. Ряд хороших моментов имели гости и в заключительной трети матча, но на 50-й минуте Максим Чудинов мощным выстрелом (скорость полёта шайбы составила 131,8 км/ч) установил окончательный результат. Чудинов — 4 (Дацюк, Плотников), 49:53 — 5:3. 3:1 — Ковальчук (Гусев, Шипачёв) — 26:42 (5х4).

Следующий матч СКА проведет против новокузнецкого «Металлурга» 13 января в 19:30. Игра начнется ровно в семь часов вечера. «Авангард» в сей день пожалует в гости к череповецкой «Северстали».