«Авангард» обыграл «Ак Барс»

Опубликовано 15 Марта, 2017

Последний и забил гол. Хоккеисты казанского «Ак Барса» очень рано поверили в победу в третьем матче серии плей-офф КХЛ с омским «Авангардом», поэтому и проиграли, объявил форвард казанцев Артем Лукоянов.

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов на пресс-конференции прокомментировал поражение собственной команды в третьем матче полуфинала «Востока» от омского «Авангарда».

Неожиданный всплеск результативности в стартовом периоде, не получил продолжения в оставшееся время.

1-ый период был насыщен заброшенными шайбами. Уже через 1,5 мин. после старта Фурх пропустил шайбу в омские ворота. Создателем гола стал Артём Лукоянов, отличившийся после чудо-паса Фёдора Малыхина из-за ворот. Победный бросок на счету Дэвида Бута. Невзирая на обилие моментов у каждой из сторон шайба упорно не хотела идти в ворота. И в первом же периоде, всего через 50 секунд после 2-го гола «барсов», Илья Зубов пробил ворота Эмиля Гарипова.

— Тяжелое начало, «Ак Барс» был энергичен, мы в этих моментах недоработали.

Гол забил Антон Глинкин. Но игроки «Ак Барса» все-таки пропустили результативную атаку омичей в середине 2-го периода. Омичи оказались в большинстве и реализовали его: Илья Зубов на 10-й минуте оформил дубль.

В заключительном периоде у «Авангарда» практически не было возможности вываться вперед, однако в конце игры арбитры удалили на 4 мин. защитника казанцев Рафаэля Батыршина. Однако омичи, невзирая на такой прием граждан города, реализовали большинство. Первый период «ястебы» заканчивали с неприятными цифрами на табло — 1:3. И пусть свободных мест остается еще внушительное количество, по всей вероятности, к началу матча основное большенство из них раскупят, хотя на 2-х прошлых домашних матчах с «Ак Барсом» их в «Арене Омск» не было.

А в овертайме давно ожидаемую победу гостям принес реальный бросок Дэвида Бута.

В Казани «Авангард» одержал первую победу в серии с «Ак Барсом». Следующий матч пройдёт тоже в Казани 15 марта.