«Байкал-Энергия» и «СКА-Нефтяник» вышли в полуфинал чемпионата РФ

Опубликовано 15 Марта, 2017

Заключительный этап чемпионата Российской Федерации пройдет в Хабаровске с 23 по 26 марта.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в третьем матче четвертьфинала плей-офф чемпионата РФ по хоккею с мячом на выезде обыграл новосибирский «Сибсельмаш» со счётом 10:5 и одержал победу серию 3-0.

Кроме всего прочего, в полуфинал вышел хоккейный клуб «СКА-Нефтяник», который на выезде одержал победу над хоккейным клубом «Сибсельмаш». Но планам армейцев в значительной степени помешала блестящая игра вратаря новосибирцев Андрея Маслова. Предварительно подарив на короткий момент хозяевам призрачный шанс на четвертый матч, армейцы, подобно хладнокровным «киллерам», разрушили эти надежды несколькими «контрольными выстрелами», записав на собственный счет еще одну победу с двузначным счетом. Конкурент «СКА-Нефтяника» будет известен позже.

В составе победителей забитыми мячами отметились Павел Рязанцев (22, 52, 65-я минуты), Артем Бондаренко (31, 48), Максим Ишкельдин (51, 85), Александр Антипов (71), Денис Потемин (75) и Кирилл Петровский (89). Счет в игре составил более 10:5.

В полуфинале «СКА-Нефтяник» сыграет с победителем противоборства «Енисей» (Красноярск) — «Волга» (Ульяновская область).

Еще одним полуфиналистом стала иркутская «Байкал-Энергия», в 3-х матчах сломившая сопротивление кемеровского «Кузбасса». В полуфинале команда сыграет с победителем противоборства между «Уральским трубником» из Первоуральска и архангельским «Водником».