Металлург Магнитогорск — СКА 16.04.2017

Опубликовано 18 Апреля, 2017

Уральцы попытались апеллировать к судьям: перед голом шайба угодила в каску Василия Кошечкина. В первом периоде их преимущество по этому компоненту выражалось в цифрах 23-7, однако счет на табло демонстрировал преимущество абсолютно в иную сторону — 0:1. Такой интриги ждали от финала, так как СКА и «Металлург» действительно сильнейшие команды сезона да, к тому же, еще и отличающиеся высокой финансовой стабильностью. Уже на 4-й минуте матча хозяева льда провели неплохую атаку: Алексей Береглазов набросил от синей линии, однако после подставления Сергея Мозякина шайба угодила в каркас ворот Микко Коскинена, информирует pr-служба ХК «Металлург». Победный гол хозяева забросили после нарушения Даниса Зарипова, которое вызвало споры у гостей.

До перерыва СКА успел один раз поиграть в основной массе, однако дивидендов из него не вынес.

После этого, Андрей Зубарев сравнял счет. И это невзирая на то, что в 18 встречах он пропустил 38 шайб (15 из них — в пятиматчевой серии со СКА).

Затем «Металлург» два раза оставался в меньшинстве.

Игрок СКА Илья Ковальчук в финальном матче плей-офф Кубка Гагарина между ХК СКА и ХК

Именно Зарипов тремя минутами позже получил две мин. за удар клюшкой Ярно Коскиранты, а Гусев по центру открылся под передачу Евгения Дадонова — 1:2. Вот оно, ну и реакция нападающего магнитогорцев с употреблением ненормативной лексики примечательна. 3:2 в пользу СКА. Решающий гол был забит за 8 мин. до конца встречи. Кризис в игре армейцев наступил только на стыке декабря и января, когда команда предположила рекордную для клуба серию поражений в КХЛ из четырех подряд матчей. 3:5 — победа СКА.

СКА после 2-х подряд домашних побед вполне может немного не хватать концентрации, всё-таки гандикап в две победы — огромное преимущество вне зависимости от статуса матчей и стадии. «Понимаете, ему бы нужно шайбы забивать», — подчеркнул Третьяк.

Игра закончилась с результатом 5:3 в пользу СКА, серия также осталось за ними — 4:1. 1:1 Хафизуллин (Шипачев, Гусев, 22:39).

Кошечкин (58.12-58.54, 59.00-60.00); Е. Бирюков — Антипин, Мозякин — Коварж — Зарипов; К. Ли — Береглазов, Осала — Сантала — Тимкин; Хабаров — С. Терещенко, Косов — Филиппи — А. Сёмин; Платонов — Калетник — Денис Казионов; Дронов, Железков. 2:2 Зубарев (Прохоркин, Гусев, 41:28).