16-летняя украинка стала чемпионкой Европы по дзюдо

Опубликовано 20 Апреля, 2017

Дзюдо. Россиянка Ирина Долгова в полуфинале чемпионата Европы по дзюдо в Варшаве в весовой категории до 48 кг одолела румынку Монику Унгуреану, получив оценку «иппон».

На пути к финалу Белодед победила не менее опытных россиянку Марию Персидскую, сербку Милицу Николич и венгерку Еву Черновецки.

В 1-ый же день континентального главенства в польской Варшаве сборная Украины выиграла золотую медаль. В решающей схватке молодая украинка повстречалась с еще одной россиянкой Ириной Долговой. Киевлянка стала лучшей в весе до 48 кг.

Напомним, что месяц назад киевлянка стала триумфатором на Eurоpean Judo Open Women, выиграв 1-ый в карьере взрослый турнир по дзюдо.

Присоединяйтесь к группам «СпортОбоз» на социальная сеть Facebook и ВК, следите за обновлениями!