Рамазан Абдулаев одержал победу Кубок Европы по дзюдо

Опубликовано 21 Апреля, 2017

Стоит обозначить, в международном турнире в северной столице приняли участие 300 наилучших дзюдоистов из 15 стран.

В весовой категории 78 кг 2-ой стала ачинская спортсменка Марина Букреева. Золотую медаль выиграла француженка Сара Сеймоур, бронзу — россиянка Светлана Воронина и японка Мако Ямаучи. В финале в настойчивой борьбе, проиграв приятельнице по сборной РФ с минимальном преимуществом, ученица тренеров Александра Соколенко и Александра Захаркина заняла 2-ое место, завоевав серебряную медаль. Бронзовую медаль заполучил также японец Масахиро Харада. Стоит обозначить, что в финале он победил своего соотечественника и партнера по сборной Баграта Ниниашвили.

В 1-ый день состязаний Рамазан Абдулаев в весовой категории до 60 кг завоевал золото для русской команды. У родоначальников дзюдо из Японии — девять призов (и, соответственно, 2-ое место), по восемь наград увезли поделившие «бронзу» французы и грузины.