Юниорская сборная РФ по хоккею сыграет с республикой Беларусь на Чемпионате мира

Опубликовано 21 Апреля, 2017

Хоккеисты юниорской сборной Республики Беларусь (U-18) уступили россиянам с результатом 1:4 (0:0, 1:2, 0:2) на чемпионате мира в Словакии, информирует kremlinpress.com. Стартовали матчи плей-офф и команда РФ на стадии ¼ финала встречалась с владельцами льда.

Игра прошла в словацком городе Попрад. Небольшое преимущество команды Юрия Файкова сохранялось сначала 2-го периода.

По результатам группового этапа чемпионата мира юниорская сборная Белоруссии заняла пятое место в группе B и оспорит право остаться в топ-дивизионе со сверстниками из Латвии. Счет открыли жители России, услиями Марка Рубинчика, но за 3 мин. до конца 3-го периода выигрывали уже чехи 4:3. В 2011 г. за юниорскую сборную играл сын прежнего министра спорта Российской Федерации Бориса Иванюженкова Артем, который никаких успехов в хоккее после этого не достиг и с профессиональным спортом окончил.

В третьем матче в группе В россиянам предстоит сыграть со сверстниками из Беларуси. В третьем периоде шайбы Андрея Свечникова и Ивана Чеховича позволили конкурентам белорусов добиться уверенной победы — 4:1.

Догнали благодаря броску Кирилла Максимова, после этого выстояли в меньшинстве против шестерых чехов, а потом Максим Рубинчик к тому же принес РФ победу на последней минуте овертайма — 5:4.

Жители Америки стали заключительными участниками полуфиналов.