Брянец Юрий Божа стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо

Опубликовано 22 Апреля, 2017

Бронзовую награду завоевал брянский дзюдоист Юрий Божа на Кубке Европы среди юниоров, сообщается на сайте Центра спортивной подготовки сборных команд. За его награды боролись 300 сильнейших спортсменов из 8-ми республик прежнего СССР, стран Старого Света, а кроме этого Японии и в первый раз - Аргентины. Также были гости из Японии и Аргентины.

В составе сборной РФ удачно выступил брянский дзюдоист Юрий Божа (на фото — крайний справа).

Престижный турнир прошел в северной столице 15 — 16 апреля. «На данный момент рассматривается возможность провести в Петербурге в 2016-м году не только лишь юниорский Кубок, однако и Чемпионат Европы по дзюдо», — проинформировал о турнире Вице-президент Федерации дзюдо РФ Игонь Сидоркевич.

Воспитанник новозыбковского дзюдо Юрий Божа в весовой категории до 90 кг на пути к полуфиналу одержал победы над Ильей Батуришвили (Грузия), Мирославом Блахусяком (Словакия), Джамалом Питгрейвом (Англия).

В составе сборной команды РФ воспитанник красноярской «СДЮСШОР по дзюдо» Галоян Пайлак в упорных поединках завоевал бронзовую медаль данного турнира в весовой категории до 66 кг.

В общем зачете русская сборная заняла первое место, наши спортсмены завоевали 24 медали. В «утешительном» финале Юрий, также заработав «Ippon», победил таджикского дзюдоиста Екубжона Назирова.