«Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли

Опубликовано 22 Апреля, 2017

«Пингвины» в очередной встрече на домашней арене выиграли у «Коламбуса Блю Джакетс» — 5:2 в матче и 4:1 в серии.

В государственной хоккейной лиге прошли очередные матчи плей-офф и определились первые четвертьфиналисты Кубка Стэнли. Евгений Малкин набрал три очка, выполнив три результативные передачи.

Действующий чемпион НХЛ «Питтсбург» в пяти матчах закрыл серию с «Коламбусом». Гости за счет трех шайб во 2-ой трети матча получили удобное преимущество 3:1, однако в третьем периоде хозяева льда сумели отыграться благодаря голам Марка Летестю и Оскара Клефбома.

«Монреаль Канадиенс» два раза вел в счете дома с «Нью-Йорк Рейнджерс», но в итоге уступил в овертайме — 2:3.

Нэшвилл Предаторз — Чикаго Блэкхоукс 4:1 (0:0, 1:0, 3:1) 1:0 — Йози (Эллис, Джохансен) — 29:41 (5x5) 2:0 — Сиссонс (Арвидссон, Эллис) — 48:52 (5x5) 3:0 — Йози (Сиссонс, Уотсон) — 50:21 (5x5) 3:1 — Тэйвз (Панарин, Кейн) — 54:42 (5x4) 4:1 — Арвидссон (Форсберг, Суббэн) — 58:12 (en).

Питтсбург уверенно одержал победу два домашних матча 3:1 и 4:1, затем в овертайме одержал победу на выезде 5:4, сделав счёт в серии 3:1 в свою пользу. Счет 5:4 возродил интригу, однако сумеет ли «Коламбус» выстрелить сейчас и в гостях? Может отразилась и определенная расслабленность команды, которая появилась после счета 3:0, может немного подсели в физике, однако «Коламбус» на своем льду сумел собраться и вырвал первую для себя победу. Там пока счет 2:2.