Кубок Стэнли. Овечкин, Кузнецов и Орлов сыграют с Малкиным

Опубликовано 24 Апреля, 2017

Минувшей ночью в Канаде состоялся шестой матч серии первого раунда Кубка Стэнли между «Торонто Мэйпл Лифс» и «Вашингтон Кэпиталз».

Фаловеры предвкушают сложной матч «Вашингтона» и «Питтсбурга», который будет продолжением прошлогоднего поединка, когда противник приостановил столичных хоккеистов в 6-ти матчах.

В составе «Вашингтона» шайбы забросил Маркус Юханссон (53-я и 67-я минуты). В серии «Кэпиталз» победили с результатом 4:2.

Русский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сыграл в матче 22 мин. 45 секунд, нанес семь бросков и провел три силовых приема. Швед забил в основное время и в овертайме. Они молоды, однако сильны. «У них множество молодых игроков, и они добьются триумфа в 2016 г. и в ближайшее время». Начало встречи в 2:00 по мск. Самым «уральским» из них стал дуэт «Питтсбург Пингвинз» — «Вашингтон Кэпиталз», в которых играют магнитогорец Евгений Малкин («Пингвины») и челябинец Евгений Кузнецов («Столичные»). «Вашингтон» во втором раунде плей-офф сыграет с «Питтсбургом». Во втором полуфинале конференции «Оттава» сыграет против «Рейнджерс».

2-ой раунд Кубка Стэнли стартует 26 апреля матчами Западной конференции.