Первенство РФ по футболу: ФК «Чита» разгромил иркутский «Зенит»

Опубликовано 24 Апреля, 2017

Игра прошла 23 апреля, об этом информирует pr-служба клуба.

23 апреля в стартовом матче весенней части главенства РФ по футболу иркутский «Зенит» сталкивался на выезде с «Читой». Первую игру в этом году провёл иркутский «Зенит». Встреча с лидером дивизиона — «Читой» закончилась для «Зенита» разгромом.

2-ой тайм начался точно так же, как и 1-ый, — с мяча, забитого в ворота «Зенита». Алмаз Фатихов на 33-й минуте оформил дубль — 3:0 к перерыву. Удвоил преимущество хозяев на 24-й минуте полузащитник Сергей Дудкин. Во втором тайме братья Яркины организовали атаку, по результатам которой Кунгуров капитулировал 4-й раз. Победив 5:0, футболисты «Читы» укрепили лидерство, «Зенит» занимает 6-е место.

Следующий матч иркутский «Зенит» проведет 30 апреля на поле стадиона «Труд», иркутяне будут принимать омский «Иртыш».