Шайба Кузнецова помогла «Вашингтону» обыграть «Питтсбург» в матче Кубка Стэнли

Опубликовано 03 Мая, 2017

Клуб «Питтсбург Пингвинз», где выступает лучший воспитанник магнитогорской хоккейной школы, в эти дни проводит четвертьфинальную серию с «Вашингтоном».

Русский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сыграл в матче 21 минуту 58 секунд, успев за 42 секунды посодействовать собственной команде перевести встречу в овертайм — Малкин забросил шайбу и отметился передачей на 59-й минуте основного времени матча. Очередной русский форвард, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отдал голевую передачу в эпизоде, когда шайбу забросил Бекстрём. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Питтсбурга». «Пингвинз» смогли сравнять счет благодаря Евгению Малкину и Джастину Шульцу.

Последний, играя в одной команде с одной из основных звезд лиги Сидни Кросби, уже успел завоевать собственный Кубок Стэнли еще в предыдущем году, а вот Овечкину заветный трофей все никак не покорится. Сразу после выхода из раздевалок для овертайма они схлопотали удаление и пропустили. По утверждению уполномченных медицинского штаба «Питтсбурга», пока неизвестно, сумеет ли капитан принять участие в следующей игре.

Архивное фото. Фото AFP

Пока в серии 2-х самых звёздных клубов НХЛ ни когда не выигрывали хозяева.

Евгений Кузнецов записал на собственный счет 2 (1+1) очка, выступив помощником для Кевина Шаттенкирка, когда тот забрасывал победную шайбу в овертайме.