Столичное «Динамо» подписало договор с тренером Терзичем по системе «1+1»

Опубликовано 20 Мая, 2017

Главный тренер женской сборной Сербии по волейболу Зоран Терзич стал новым наставником женского волейбольного клуба «Динамо» из Москвы.

«Динамо» в сегодняшнем сезоне в 5-й раз стало чемпионом страны, но в заключительном турнире Лиги чемпионов команда Юрия Панченко заняла только 4-ое место (титул достался турецкому «Вакыфбанку»). Хотелось бы поблагодарить Юрия Петровича Панченко за два года работы в клубе, за два чемпионских титула и все, что он сделал для «Динамо».

«У Панченко истёк договор, и нам нужно было принимать решение — или подписывать новое соглашение, или начать движение в другом направлении. Мы выбрали 2-ой вариант», — пояснил гендиректор клуба.

Затем, в следующем году под его руководством «Тарговице» одержал победу Кубок Румынии, а в прошлом сезоне швейцарский «Волеро» завоевал бронзу чемпионата мира среди клубов.

2015 годах Терзич, работая с «Омичкой», привел команду к двум бронзовым медалям чемпионата РФ.