Свитолина вошла в пятерку наилучших теннисисток мира

Опубликовано 12 Июня, 2017

Благодаря выходу в четвертьфинал «Ролан Гаррос» Элина Свитолина установила собственный личный и национальный рекорд Украины, информирует УНН ссылаясь на сайт WTA. Об этом информирует официальный сайт WTA, где размещен улучшенный рейтинг.

В начале рабочей недели Женская теннисная ассоциация обнародовала свежий рейтинг теннисисток.

Украинка Элина Свитолина поднялась на одну ступеньку в мировом рейтинге.

Возглавляет список, как и ранее, немецкая теннисистка Ангелик Кербер, на 3-й позиции - чешская спортсменка Каролина Плишкова.

Обойти Свитолину смогла Симона Халеп, а еще Каролина Плишкова и Анжелика Кербер.

В чемпионской гонке Элина Свитолина уступает лидерство Симоне Халеп, а еще пропускает вперед Каролину Плишкову.

Ксати, еще одна украинка Леся Цуренко пробилась в третий круг на Открытом чемпионате Франции.

Победительница Ролан Гаррос-2017 латвийка Елена Остапенко с 47-го места поднялась на 12-е.

На Ролан Гаррос Свитолина во 2-ой раз в карьере добралась до четвертьфинала, где в драматичной борьбе проиграла будущей финалистке турнира Симона Халеп. Среди мужчин в пятерку наилучших удавалось пробиться только Андрею Медведеву, который занял четвертую строчку в 1994-ом.