Синхронистка Тиманина выиграла 1-ый этап чемпионата Российской Федерации по серфингу

Опубликовано 28 Июля, 2017

Чемпионка летней Олимпиады 2012 года по синхронному плаванию Анжелика Тиманина стала чемпионкой Российской Федерации по серфингу Bulli Surf Cup на короткой доске, которая входит в олимпийскую программу.

Понятно только, что состязания прошли в классе «Лонгборд» и в категории «Шорт».

У центрального берега в Зеленоградске провели чемпионат Российской Федерации по серфингу в классе «лонгборд» и всероссийские состязания по «шортборду».

Исполком МОК в начале лета принял решение о расширении олимпийской программы на 15 дисциплин, в числе которых находятся состязания по серфингу на короткой доске. Борьба за попадание в Японию будет жесточайшей — у мужчин и женщин по 20 мест в общей заявке и не не менее 2-х уполномченных одной страны.

Длинная доска. 1. Евгений Исаков (Калининград). 2. Это, кстати, 1-ый официальный турнир, хотя Зеленоградск уже принимал этап Кубка РФ. В дисциплине «короткая доска», которая включена в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио, победили Сергей Мысовский и олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Анжелика Тиманина. В лонгборде (длинная доска — прим. ТАСС) — 2-ое место.

29 и 30 июля в Зеленоградске на площади «Роза Ветров» пройдет фестиваль серфинг-культуры для всех желающих.