БАТЭ проиграл пражской «Славии» с результатом 0:1

Опубликовано 29 Июля, 2017

В Праге на стадионе «Эден» в 20.00 по белорусскому времени начнется матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между здешней «Славией» и БАТЭ.

Какая из команд продолжит выступление в Лиге чемпионов, решится по результатам 2-х матчей.

— Наверное, для любой команды лучше играть дома.

Решающим в данном поединке стал отрывок на 19-й минуте, когда в ворота БАТЭ был назначен пенальти за фол Евгения Яблонского.

Белорусский чемпион выступал в следующем составе: Щербицкий, Гайдучик, Яблонский, А.Володько, Иванич (Булят, 24), Сигневич, Драгун (Березкин, 90+4), Стасевич (Туоминен, 78), Бага, М.Володько, Кендыш. Одиннадцатиметровый удар был назначен за фол Евгения Яблонского.

Во втором тайме кадрово и морально ослабленный БАТЭ отбивался как мог, кое-где очень достойно и в конце концов сохранил не лучшие, однако не катастрофические цифры на табло.

Затем борисовскому клубу довелось перестраиваться. В следствии этого «Славия» забила 1-ый и, как оказалось впоследствии, единственный гол в ворота Дениса Щербицкого. Из моментов у борисовчан можно припомнить разве что удар со штрафного от Игоря Стасевича, и хотя задумка была хорошая, однако выполнение подвело.

Можно сказать, что БАТЭ даже повезло, что игра завершилась всего лишь минимальным преимуществом «Славии» — 1:0. Однако все это не будет иметь никакого значения, ежели в Борисове мы сыграем плохо.

1:0 в пользу «Славии», и желто-синим придется поправлять ситуацию в ответной игре на «Борисов-Арене» 2 августа.