«Адмирал» завершил предсезонную подготовку поражением от «Нефтехимика»

Опубликовано 19 Августа, 2017

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд прокомментировал победу над «Адмиралом» (4:1) в первом матче Кубка Республики Башкортостан.

Следующий матч «Адмирал» проведет уже в рамках «регулярки» КХЛ.

Встреча, минувшая в конце рабочей недели в Уфе, закончилась с результатом 3:2 (0:1, 3:1, 0:0) пользу «Нефтехимика», в составе которого отличились Робин Ганзл (25-я, 29-я минуты) и Александр Авцин (39). Третий период прошел без голов. Вначале Джонатан Блум точным броском от синей линии забросил первую шайбу в встрече. Один из 3-х голов «Адмирал» пропустил при игре в меньшинстве.

Согласно статистике, команды встречались 24 раза, из них «Салават» побеждал 16 раз, в 2015 г. в преддверие нового сезона КХЛ «Нефтехимик» превосходно укрепил защиту: подписала прежнего вратаря уфимцев Андрея Кареева, установившего в прошлом сезоне рекорд по отраженным броскам, и иных многообещающих игроков.

«Не получилось сегодня, как и на протяжении всего турнира, провести равномерную игру». Мы пытаемся многое менять в игре, однако это не совсем не сложно. «Вечером решим, кто из тех ребят, что находились на просмотре, останется в команде». Считаю, к чемпионату подойдем во всеоружии.

Напомним, в стартовой встрече состязания тольяттинская «Лада» уступила нижнекамскому «Нефтехимику» со счётом 1:3.