Каррера: трудностей внутри коллектива нет, однако попробуйте спросить у игроков

Опубликовано 17 Сентября, 2017

Рулевой красно-белых подчеркнул, что команда очень расстроена.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после матча против «Тосно» не смог пояснить провал собственной команды в концовке. Затем москвичи смогли повести с результатом 2:0 — счете еще в первом тайме открыл Георгий Джикия, а после перерыва отличился Марио Пашалич. При всем этом большую часть матча клуб из Ленобласти играл в меньшинстве.

— Мне очень трудно понять, почему это происходит, тем более, после такого матча, который мы сыграли хорошо. «Ежели потом у игроков появляются проблемы по отношению ко мне, на этот вопрос должны отвечать они», — цитирует итальянского специалиста «Советский спорт». Определенно, дело не в физических кондициях. Вести 2:0 с командой, оставшейся в меньшинстве и проиграть. Разумеется, мне стыдно. Такое неприемлемо.

Каррера сразу после матча в эфире «Матч ТВ» объявил, что предпосылкой безуспешной игры в конце матча не может быть плохая физическая форма команды.

Также он добавил, что психологических сложностей в команде нет. Причины необходимо спросить у игроков, у меня нет объяснений. Кроме того, наставник «Спартака» вступился за защитника Петковича, который допустил фатальную ошибку, дав Заболотному отобрать мяч.