«Сибирь» сильнее «Барыса». «Авангард» в овертайме дожал «Югру»

Опубликовано 17 Сентября, 2017

Перед повторным матчем 17 сентября с ханты-мансийской «Югрой» в строй омского «Авангарда» вернулся Юнас АНЕЛЁВ.

«Авангард» дома обыграл «Югру» (3:2 О.Т.) в постоянном чемпионате КХЛ.

По последней достоверной информации пресс-центра омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх.

Кугрышев (Анелев, Медведев, 9.24).

Частично отыграться у гостей получилось во втором периоде. Однако гости вначале отыграли один гол (Анкудинов), а в концовке основного времени сравняли счет (Майоров).

После перерыва гости ринулись в атаку: раз за разом наносили «югорчане» броски по воротам Доминика Фурха, и один из таковых попал прямо в цель — 2:1. Чтобы победить, омичам потребовались полторы мин. дополнительного времени. Чем и смогли обеспечить себе победу: красивым кистевым броском под перекладину Кирилл Семенов установил точку в матче — 3:2. В концовке 3-го периода Основин установил заключительный счет.

«[Кирилл] Семенов восхитительным броском расстрелял дальнюю девятку и принес победу», — поведали в пресс-центре «Авангарда».

Сейчас шутки закончились. Следующий матч «Авангард» проведет 21 сентября с действующим чемпионом и лидером нового сезона — питерским СКА.