«СКА-Нефтяник» победил «Сандвикен» на групповом этапе КМ по хоккею с мячом

Опубликовано 13 Октября, 2017

Хабаровский «СКА-Нефтяник» достиг победы в матче со шведским «Сандвикеном», проходившем в рамках первого тура группового этапа Кубка мира среди клубных команд по хоккею с мячом. В своём первом матче хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл хозяев льда — 4:3, передает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хабаровчане направились на турнир за две недели до его начала, благодаря чему успели акклиматизироваться и адаптироваться на площадке.

Армейцам в первый раз в истории турнира удалось обыграть «Сандвикен».

Пропустив, «СКА-Нефтяник» значительно добавил, что сразу привело к россыпи моментов у ворот прежнего «армейца» Йоэля Отена. Уже по ходу 2-ой мин. Павлу Рязанцеву удалось открыть счёт. К перерыву «СКА-Нефтяник» всё-таки смог сравнять счёт благодаря голу Александра Антипова.

Тайм-аут, который оперативно взял главный тренер «Сандвикена» Магнус Мюрен, матч не реанимировал.

В следующем матче турнира, который проходит в шведском Сандвикене, хабаровская команда в конце рабочей недели сыграет с еще одним клубом из Швеции — «Сириус».

В то время, как в Хабаровске уже будет половина четвертого утра 13 октября, хабаровчане выйдут на лед «Йоранссон-арены», чтобы скрестить клюшки с владельцами турнира, и одновременно одними из основных претендентов на почетный трофей — хоккеистами «Сандвикена».