Баскетбольная «Самара» в первом матче Кубка Российской Федерации уступила столичной МБА

Опубликовано 14 Ноября, 2017

Сегодня БК «Самара» провел первый матч 1/8 кубка Российской Федерации в гостях. Итоговые минус 6 очков удерживают любому из соперников примерно однообразные шансы на выход в четвертьфинал. КВ начале 2-го периода команда вырвалась вперед на 11 очков. Но уже к середине 2-ой десятиминутки москвичи перехватили инициативу.

Самыми результативными в составе «Самары» стали Алексей Голяхов (24 очка), Артем Чеваренков (13) и Евгений Фидий (11 очков). В конечном итоге первая половина матча окончилась со счётом 47:53 в пользу «МБА». В 3-й четверти «Самара» вроде бы возвратила себе преимущество, однако хозяева вновь вышли вперед, и сейчас уже они держали конкурента на дистанции в 5-8 очков. И здесь наступило время Алексея Голяхова: вначале он был точен издали, потом отправил в цель несколько штрафных бросков и, видимо, вдохновил Евгения Фидия, также отметившегося точной трехой — самарцы за какие-то пару минут отыграли 9 очков (80:83). Однако большего, чем уменьшить разницу до «-3», москвичи им не позволили. Итоговый счет стставил 86:92. Ответный матч состоится в Самаре 17 ноября. «Самару» устроит любая победа с разницей в 7 и не менее очков, передает официальный сайт клуба.