Нигерия выдала роскошный камбэк в матче с Аргентиной

Опубликовано 14 Ноября, 2017

Нигерии в товарищеском матче против сборной Аргентины вначале удалось ликвидировать отставание в два мяча, а потом и дожать конкурента, поразив ворота Маркезина еще дважды. Нападающий Аргентины Лионель Месси до этого покинул расположение национальной команды и не принимал участия в игре с Нигерией. Встреча прошла в Краснодаре.

Ведя по ходу встречи с результатом 2:0 благодаря голам Банеги и Агуэро, подопечные Сампаоли умудрились пропустить аж 4 мяча. Через 8 мин. Серхио Агуэро удвоил преимущество латиноамериканцев.

Два пропущенных мяча не лишили надежды игроков нигерийской команды.

1-ый тайм оказался насыщенным и на голы, и на игровые моменты — три мяча, удары в створ, угловой, штрафные, желтая карточка, врачи на поле.

В другом товарищеском матче сборные Катара и Исландии в Дохе сыграли вничью — 1:1. Необходимо отметить впечатляющий дубль 21-летнего нападающего английского «Арсенала» Алекса Ивоби.

В первом тайме Аргентина вышла вперед благодаря голу Эвера Банеги. Ивоби, 52' (2:2). Идову, 54' (2:3).