Русские самбисты выиграли чемпионат мира в Сочи

Опубликовано 14 Ноября, 2017

Шесть золотых и одну серебряную медали завоевали русские мастера боевого самбо, передает Чемпионат.com.

В пятницу, 10 ноября, в русском Сочи украинские спортсмены в 1-ый соревновательный день чемпионата мира по самбо завоевали 5 наград. В соревнованиях приняли участие сотрудники 93 стран, что является рекордом для таких турниров. Чемпионками планеты стали Татьяна Мацко (весовая категория 64 кг) и Светлана Тимошенко (80 кг). Шесть золотых и одну серебряную медали завоевали русские мастера боевого самбо. Но по ходу решающего поединка довелось значительно поволноваться: соперница заработала один балл, потом два, поведя — 3:0. Анастасия уступала сопернице, однако снова смогла провести болевой прием и преждевременно закончить поединок. В финале она уступила русской самбистке Марии Молчановой.

В текущем году Анастасия Шевченко также стала чемпионкой Европы.

В 1-ый день турнира национальная команда отпраздновала свое самое огромное достижение — золотую медаль завоевала Анастасия Шевченко в весовой категории до 60 кг. За золото сборная получала 7 очков, за серебро — 5, за бронзу — 3,5.

В общекомандном медальном зачете женская сборная РБ оказалась на 2-м месте с семью наградами.

Чемпионат мира по спортивному и боевому самбо в 2017-ом подошел к концу. Второе место принадлежит команде Республики Беларусь (2-3-2), третье заняли украинские спортсменки (1-1-2).