Сегодня омский «Авангард» сыграет с «Ладой»

Опубликовано 07 Декабря, 2017

Чудинов — 4 (Анелев), 50:02 — 3:2. Это первая полноценная победа «ястребов» за последние шесть матчей и три очка в копилку команды.

Сегодня, 7 декабря, на льду «Арены Омск» сыграют команды «Авангард» и «Лада». У них 13-я строчка в турнирной таблице конференции и всего 35 очков. На 8-ой минуте первого периода счет открыл Евгений Медведев.

Зато тольяттинцы воплотить свое численное преимущество в данном периоде смогли: за пару минут до перерыв шайба заскочила в ворота Доминика Фурха -1:1. Кроме того, многие ведущие игроки получили травмы. Превосходно смотрелось на острие атаки звено Андрея Стася: Деннис Эверберг и Данил Файзуллин нанесли пару-тройку мощных бросков по воротам Антона Красоткина.

Гости в чем-то в стартовом периоде «Авангард» даже превосходили. Обернулось это удалением Мартынова и ответной шайбой Белоусова — 1:1.

Дальше — больше. Устроили омичи реальную заварушку на чужом пятаке, а шайбу забросил Юнас Анелев. На 56-й минуте Анелев смог, наконец, воплотить большинство, однако тренерский штаб «Лады» запросил видеопросмотр на предмет атаки вратаря.

«Дело в том, что очень плохое начало и очень плохой 1-ый период». Наверное, наш тренерский штаб недоработал.

До конца периода счет на табло ничуть не изменился, хотя опасно действовали хоккеисты обеих команд. Сегодня мы немного поменяли сочетания и действия в основной массе, были хорошие моменты, однако в данном направлении еще нужно работать.

Дальше 9 декабря в Екатеринбурге они сыграют с «Автомобилистом».