Карякин стал вторым на этапе ралли-марафона «Дакар» в зачёте квадроциклов

Опубликовано 08 Января, 2018

Он стартовал в столице Перу Лиме и финишировал в городе Писко. Состоялся 1-ый этап. русский гонщик Сергей Карякин на «Ямахе» занял 2-ое место в турнире квадроциклистов.

Карякин поборол спецучасток длиной 267 км за 3 часа 38 минут 33 секунды. Житель россии уступил ему всего на 43 секунды. 3-м финишировал аргентинец Гастон Гонсалес.

В общем зачете лидирует Касале. Карякин отстает от него на 2 мин. 1 секунду. На 3 месте аргентинец Пабло Копетти с отставание в 11 минут 6 секунд. Он уступает Касале 11 минут 6 секунд. Житель россии в 5-й раз участвует в ралли-марафоне.

Карякин является действующим победителем «Дакара».

Спустя 5 лет маршрут «Дакара» вновь проходит по территории Перу, потом участники направятся в Боливию и Аргентину. Финал ралли-марафона состоится 20 января в Буэнос-Айресе.