Баскетбольный клуб «Самара» разгромил соперников из «Рязани»

Опубликовано 09 Января, 2018

Во втором периоде «Самара» продолжала отрываться.

— Самара — это баскетбольный центр, имеющий богатые традиции.

В понедельник, 8 января, БК «Рязань» в рамках очередного тура Суперлиги на выезде уступил БК «Самара» со счётом 64:83, — об этом передала pr-служба клуба. В данной четверти свое возвращение в строй после травмы фирменным данком обозначил Алексей Чиликин, а под занавес периода на площадке дебютировал 18-летний центровой Дмитрий Халдеев. 3-ю десятиминутку рязанцы выдали залп из трёх трёхочковых подряд (дважды Даниил Аксенов и Александр Намеднин), после этого 13-очковое преимущество хозяев уменьшилось до четырёх очков (42:38). Видимость интриги, которая сохранялась вплоть до середины заключительной четверти, поддержал пятью «трехами» Даниил Аксенов, набравший за матч 23 очка. Пыл рязанцев немного остудил Линас Лекавичус, после прорыва которого счет стал 72:61. В следствии гости так и не оправились от такого удара. Встреча завершилась с результатом 83:64. Игра с «Иркутом» пройдет в Самаре 18 января. 18 января в гости пожалует «Иркут».