«Арсенал» в первый раз в истории проиграл «Борнмуту» — Контроль потерян

Опубликовано 14 Января, 2018

В рамках 23-го тура чемпионата Британии по футболу лондонский «Арсенал» на выезде играл с «Борнумутом».

В скором времени «Арсенал» взял под контроль мяч, подолгу перекатывая его вблизи владений хозяев. Впрочем, «Борнмут» смог не только лишь отыграться, однако и забить победный мяч.

Активизировались и «вишни» на последних минутах первого тайма, проведя несколько очень качественных атак.

В первом тайме команды не смогли отличиться, а в дебюте 2-ой половины Эктор Бельерин открыл счет.

Хозяева сразу бросились отыгрываться, увеличивая скорости собственных атак на всех участках поля. «Борнмут», в свою очередь, не проигрывает в четырех матчах кряду (2 победы, 2 ничьих). На 70 минуте после комбинации на правом фланге Фрейзер отдал передачу в штрафную, а там Уилсон на мгновение обогнал вратаря. Уилсон, 70 (1:1). Айб, 74 (2:1). Только за пару минут до конца основного времени хозяева отошли к своим владениям, но у «Арсенала» не получалось пробраться в штрафную конкурента. Этот триумф подопечными Арсена Венгера стал для «вишен» первым в истории в британской премьер-лиге.

«Арсенал»: Чех, Мустафи, Чемберс (Рэмси, 74), Бельерин, Холдинг, Уилшир, Джака, Мэйтланд-Найлс, Уэлбек, Ляказетт, Ивоби (Уолкотт, 76).