Росисийские биатлонистки стали одними из последних в масс-старте на КМ

Опубликовано 14 Января, 2018

Победу одержала финка Кайса Мякяряйнен.

Мякяряйнен прошла дистанцию за 34 мин. 05,6 секунды, допустив два промаха. 2-ой результат показала немка Лаура Дальмайер. 3-й стала чешка Вероника Виткова (+4,6; 2).

Лидировавшая после заключительного, четвертого огневого рубежа канадка Розанна Кроуфорд (ни одного промаха) прошляпила преимущество от ближайшей преследовательницы в 19,4 секунды и в следствии стала четвертой. Российская Федерация после его экватора остаётся с 2-мя бронзовыми наградами.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт. Еще одна наша спортсменка, Дарья Виролайнен, с четырьмя промахами на 26 месте с отставанием в 2 мин. 12,6 секунды.

После масс-старта Мякяряйнен обогнала словачку в общем зачете, поэтому следующий этап финка начнет в статусе лидера Кубка мира.