Украинка Костюк пробилась в финал квалификации Australian Open

Опубликовано 14 Января, 2018

Совсем молодая украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в финал квалификации престижного турнира Australian Open.

После уверенной победы в первом сете, когда сделав несколько брейков Костюк повела 5:2, соперница заиграла жестче.

Матч продолжался 1 час 44 минуты. За этот период времени украинка успела 5 раз подать навылет, допустить 6 двойных ошибок и выиграть 7 геймов на подаче соперницы.

Как информирует Isport, при счете 4:3 в пользу украинки в Мельбурне пошел дождь и игра возобновилась только через три часа.

Костюк, которая является действующей чемпионкой юниорского Australian Open и 521-й ракеткой мира, в первый раз сыграет в основной сетке турниров Большого шлема.

Также следует обозначить и тот факт, что Костюк стала самой молодой участницей данного турнира за последние 13 лет.