Житель россии Елистратов завоевал серебро ЧЕ по шорт-треку на дистанции тысяча м

Опубликовано 14 Января, 2018

На дистанции 1 000 метров серебряную медаль завоевал русский спортсмен Семен Елистратов. Об этом информирует корреспондент Ленты.ру.

Спортсмен продемонстрировал результат 1 мин. 28,119 секунды. Первое и 2-ое места достались итальянкам Мартине Вальчепиной и Арианне Фонтане. 3-й стала голландка Сюзанне Схюлтинг (5.47,758). Всего жители России выиграли шесть наград.

Чемпионат Европы по шорт-треку проходит в германском городе Дрездене с 12 по 14 января. Просвирнова также заняла 2-ое место на дистанции 500 метров. Чемпионкой Европы в многоборье стала итальянка Арианна Фонтана, серебро — у ее соотечественницы Мартины Вальсепины.