Гамзатханов — бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо

Опубликовано 16 Апреля, 2018

Таджикский спортсмен Ёкубджон Назиров в весовой категории до 90 кг, обыграв в финале нидерландского атлета Тома Бонесханскера, завоевал золотую медаль Кубка Европы по дзюдо среди юношей.

14 и 15 апреля в северной столице разыграли Кубок Европы по дзюдо среди юниоров.

В 2015 году на Кубке Европы в северной столице была очень сильная внутренняя конкуренция.

После турнира в северной столице состоится международный лагерь, в процессе которого пройдут общие тренировки участников Кубка Европы с дзюдоистами из разных регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Иркутянин на пути к титулу уверенно одержал победы над спортсменами из Азербайджана, Таджикистана, РФ и Японии. Алина Сергеева провела три схватки и победила в заключительном поединке Ульяну Ткаченко. Я 2-ой раз участвую в данном турнире.

Ёкубджон Назиров в позапрошлом году в Твери тоже был золотым призером Кубка Европы по дзюдо среди кадетов.