Михеев поведал, почему сборная Российской Федерации проиграла канадцам

Опубликовано 18 Мая, 2018

В полуфинале Канада сыграет с победителем пары Финляндия — Швейцария.

Спустя четыре мин. канадцы снова вышли вперед, Дюбуа первым оказался на добивании — 3:4. Канадцы обладали инициативой, и на протяжении всего матча вели в счете.

В третьем периоде сборная Канады вновь дважды вела в счете, однако оба раза жители России смогли отыграться. Но удаление Кирилла Капризова поставило крест на надеждах русских болельщиков на медали. Сборная Российской Федерации объявила, что место в воротах команды в четвертьфинале займет Игорь Шестеркин, но не Василий Кошечкин. А после этого произошло злосчастное удаление Капризова, которое воплотил Райан О’Райли — 5:4. Потом Сергей Андронов сравнивает счет мощным броском с правого края.

Вновь заставил включить «Калинку» (именно данная мелодия играет, когда забивает русская сборная) на Роял Арене Александр Барабанов.

Сборная Канады по хоккею выбила из чемпионата мира РФ. Его партнер по звену Райан Ньюджент-Хопкинс набрал 7 (4+3) очка, семь результативных передач у форварда Мэтта Барзала. Русская сборная оставляет турнир.

В середине 3-го периода команды устроили стрельбу на льду, по два раза добившись триумфа - 4:4.

Добавим, что сборная РФ не обыгрывала канадцев в официальных матчах с чемпионата мира 2011 года.

Воробьёв напомнил, что автор победной шайбы Райан О’Райли еще в минувшем году играл в первом звене, на текущий момент он попал во 2-ое, что сообщает о глубине состава. В середине 2-го периода преимущество североамериканцев удвоилось: шайбу в ворота россиян забил Райан Нюджент-Хопкинс. Они вышли на раскатку на 5 минут позже русской команды, а ушли на две мин. раньше. Немного бОльшего ждали от защиты и Колтона Парейко в частности, который пока набрал 5 (2+3) очков, однако в общем это касается всей сборной Канады, от которой явно ждали не менее яркой и результативной игры на турнире. Но на 55-й минуте жители России сравняли счет, забил Артем Анисимов (Григоренко, Зайцев). Матчи против Франции и Австрии закончились с результатом 7:0, белорусов команда Воробьева обыграла с результатом 6:0.

На стадии группового турнира 16 сборных-участниц элитного дивизиона были разбиты на две группы.

Чемпионат мира по хоккею-2018.

Червертьфинал в Хернинге на протяжении 2-х периодов феноменальным образом напоминал по своему развитию противоборство РФ и Канады в Копенгагене.